Прожили с гражданским мужем 10 лет есть две дочери но одна записана на нем другая нет.
Прожили с гражданским мужем 10 лет есть две дочери но одна записана на нем другая нет. хочу подать на алименты, но на твердую сумму. Как правильно сделать? Какие нужны документы?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина. Алименты в твердой сумме присуждаются только при наличии двух обстоятельствах: 1) родитель имеет нерегулярный доход, получет зарплату в наруте или в иностранной валюте; 2) взыскание алиментов пропорционально заработка ухудшает интересы ребенка, если указанные обстоятельства отсутствуют, то алименты присудят на одного ребенка в размере 1/4 части заработка. Что бы получать алименты на двоих детей, необходимо установить отцовство на 2-го ребенка.