Какой размер госпошлины при иске о признании права отсутствующем?
Суть в том чтобы по ряду причин признать права, уже зарегистрированные в россреестре недействительными, как считать госпошлину? Как иск имущественного характера не подлежащего оценке или определять с кадастровой стоимости?
В соответствии со ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера (как у Вас) госпошлина составляет 300 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это что за иск такой? Можно поподробнее?