Могу ли я оформить на себя наследство имея на руках только копию о смерти отца заверенную нотариусом?
Отец являлся собственником кооперативной квартиры. Скоропостижно умер в 2004 году не составив завещания. Документы на собственость забрала сестра. На протяжение всего времени документы на собственность не переоформлены т.к.сестра отказывается отдать документы. В квартире я прописан один проживаю и оплачиваю самостоятельно. Могу ли я оформить на себя наследство имея на руках только копию о смерти отца заверенную нотариусом? И имею ли я право прописать в квартиру гражданскую жену без согласия сестры. В право наследства никто не вступал.
Лучший ответ
Необходимо вначале восстановить срок принятия наследство по суду, получить свидетельсво о праве на наследство, зарегистрировать право собственности, а уже потом совершать другие действия!
Полностью согласен с коллегой.
Звоните, я нахожусь в Челябинске.