Как избежать проблем с коллекторами и полицией при наличии долгов в мфо Манимен и Кредит 24?
Лучше потяните еще полгода и можно забыть. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по преступлениям небольшой тяжести истечет.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
А предыдущий ответ не верен, состав преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ так же образуют и недостоверные сведения, а не только ложные.С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если не предоставляли копии поддельных документов, то привлечь не смогут.