Как составить договор при продаже квартиры без участия нотариуса и избежать проблем с двойной оплатой?

Продаем квартиру, хотим обойтись без участия нотариуса. Как составить договор? Можно скачать первый попавшийся в интернете? Можно ли напечатать его с двух сторон одного листа? И еще, если в договоре указаны условия передачи денег, например, в день подписания договора, то требуется ли расписка? Если покупатель попросит расписку, не получится ли двойная оплата?
Лучший ответ

Ирина, если не долю продаете, то можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме.

Нет, расписка не требуется. Акт составьте и все.

Можете на сайте обратиться к юристу иди адвокату, вам помогут с составлением договора.

Спасибо, буду знать.

Ирина, можно и без нотариуса. Вы просите консультацию, а это платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Благодарю Вас!