Ростов-на-Дону, 24.04.2019, 20:18

Уволенный товаровед оказался подозреваемым в воровстве после ревизии

Вопрос №15681331 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2019, 20:18
Отработал в магазине товароведом один месяц, уволился 1 апреля. Ревизия была через неделю 9 марта, вылезла большая недостача, теперь обвиняют в воровстве и вызывают в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий! Вы забыли сообщить, что конкретно Вы записали в акте ревизии. Как Вы выразили своё отношение к результату?

24.04.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если уверены в своей невиновности, напишите объяснительную о данном факте, будет проведено расследование органами дознания. В магазине должны быть камеры и операции все по сути видны. Обвинять Вас никто не имеет права, их право доказать воровство, т.к. за клевету также предусмотрена ответственность.

24.04.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
В том и дело что камер нет.

Ревизия была после моего увольнения.

24.04.2019, 22:13

На работе должны были принять Ваши дела, произвести ревизию и составить акт, а процедура после увольнения трактуется не в пользу магазина уже, можете сами написать на них заявление, т.к. не доверяете данной ревизии и подозреваете подлог. Возможно, понадобится юрист, если будет возбуждено уголовное дело и затем передано в суд.

24.04.2019, 22:52

Дмитрий, дайте угадаю.

Какой-то субъект Вам устно сообщил по телефону: "прошла ревизия... , недостача... , плати!". Правильно?

Я бы в такой ситуации послал его в лес и всё.

Теперь Вам звонит по телефону неизвестный субъект и говорит "... всё плохо..., недостача..., уголовное дело..., приди, дай объяснения!" Правильно?

Я бы и тут послал его подальше (только вежливо) - разговоры по телефону юридических последствий не порождают.

25.04.2019, 22:34