Вопрос по требованию оплаты договора аренды при приобретении квартиры в рассрочку
Такой. В феврале этого года мы сняли квартиру, но в феврале поговорив с хозяевами мы пришли к тому, что мы покупаем у них квартиру в рассрочку. В марте мы у нотариуса заключили договор купли продажи с рассрочкой платежа. После с этим договором мы Поехали в МФЦ и подали документы. Документы получила. Собственник я, но Квартира естественно с обременением, так как Рассрочка на 3 года. Вопрос таков. В феврале мы заключили договор аренды между мной и ими (собственниками) на 11 месяцев. Но собственник теперь я. По договору купли продажи я плачу исправно. Имеют ли право они требовать с меня деньги по договору аренды. Эти 11 месяцев.
Лучший ответ
Добрый день! Хоть вы и собственник, но если договор аренды действующий, они имеют полное право требовать с вас деньги. Смысла в этом договоре уже нет, поэтому его надо расторгнуть. Механизм расторжения должен быть в самом договоре.