С Управляющей многоквартирным домом, где находится предмет договора, компанией Акт приёма-передачи квартиры;

Я, участвуя в программе МСДЖ, для приобретения в рассрочку квартиры, находящейся в собственности ДЖП г.Москвы, в 2008 году подписал:

1. С ДЖП г.Москвы, заверенные нотариусом:

а)Предварительный договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

б)Договор пользования квартирой;

в)Обязательство о порядке внесения платежей по договору купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

г)Обязательство о порядке пользования квартирой;

д)График внесения платежей;

2. С Управляющей многоквартирным домом, где находится предмет договора, компанией Акт приёма-передачи квартиры;

и осуществил платежи, подтверждённые расходными документами, в соответствии с прилагаемым к договору Графиком платежей:

1. Первоначальный взнос за квартиру;

2. Ежеквартальный платёж за квартиру;

3. Проценты за рассрочку платежей.

Вопрос: являются ли вышеперечисленные документы достаточными для подтверждения совершения мной покупки квартиры с целью получения налогового вычета за 2008 год, если ещё не подписан и не зарегистрирован в ЕГРП Основной Договор купли-продажи с рассрочкой платежа?

Лучший ответ

Для получения налогового вычета прежде всего необходимо оформить право собственности на квартиру, т.е. заключить догвор, пройти его государственную регистрацию, получить Свидетельство о праве.

Набора перечисленныз Вами документов недостаточно для получения вычета.

Огромное Спасибо Вам за оперативный и исчерпывающий ответ на вопрос №751048 с сайта www.9111.ru на тему налогового вычета.