Вопросы о банкротстве банка и переход кредитора из третьей очереди в текущие платежи
Добрый!
1. Никаким, это невозможно. Ваше требование возникло до принятия заявления о признании должника банкротом, соответственно считается реестровым, т.е. включёнными в реестр требований кредиторов согласно существу обязательства, текущие платежи это денежные обязательства и обязательные платежи, появляющиеся после даты введения производства по делу. Распределение денежных средств будет происходить согласно ст. 134 ФЗоБ.
2. Нет, в деле о банкротстве руководствуются ФЗ о Банкротстве.
3. Ваше требование уже включено в реестр требований кредиторов, вся иная задолженность должника перед ООО также, подлежит включению в реестр требований кредиторов, какие-либо судебные процессы не помогут вам ускорить получение денежных средств с должника. Вам остается только ждать реализации имущества и распределения вам вашей доли денежных средств.