Как вернуть госпошлину за ошибку в фамилии при расторжении брака в ЗАГСе
Вам требуется, помимо перечисленного коллегой, еще справка из ЗАГС, что по данной квитанции услуга не была оказана.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в налоговую инспекцию с приложением квитанции.
Очень жаль что коллега из Магнитогорска (называющий себя юристом) не знает что ЗАГС относится к Минюсту и налоговая здесь не имеет никакого отношения, заявление о возврате пошлины не может быть подано в налоговую, т.к получатель данной пошлины МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ!
Уважаемый Раис. Если Вы не имеете представления об органах государственной власти, в том числе органах самоуправления, то прошу Вас не писать здесь всякую чушь. Органы ЗАГСа относятся к органу местного самоуправления. Госпошлина оплачивается гражданами на счет управления казначейства, распределением госпошлины на тот или иной КБК осуществляет налоговая инспекция.