LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 25.04.2019, 07:43

Как вернуть госпошлину за ошибку в фамилии при расторжении брака в ЗАГСе

Вопрос №15682991 из г. Киров
опубликован 25.04.2019, 07:43
Как вернуть госпошлину за не оказанную услугу (отказ в официальном расторжении брака по причине ошибки допущенной в фамилии заявителя, связанной с коллапсом букв "е" и "ё") специалистом городского отдела ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам требуется, помимо перечисленного коллегой, еще справка из ЗАГС, что по данной квитанции услуга не была оказана.

25.04.2019, 21:35

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в налоговую инспекцию с приложением квитанции.

25.04.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Очень жаль что коллега из Магнитогорска (называющий себя юристом) не знает что ЗАГС относится к Минюсту и налоговая здесь не имеет никакого отношения, заявление о возврате пошлины не может быть подано в налоговую, т.к получатель данной пошлины МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ!

26.04.2019, 08:43

Уважаемый Раис. Если Вы не имеете представления об органах государственной власти, в том числе органах самоуправления, то прошу Вас не писать здесь всякую чушь. Органы ЗАГСа относятся к органу местного самоуправления. Госпошлина оплачивается гражданами на счет управления казначейства, распределением госпошлины на тот или иной КБК осуществляет налоговая инспекция.

26.04.2019, 11:34