Санкт-Петербург, 25.04.2019, 08:03

Сын сломал ногу из-за подлого подвоха в парке - что делать?

Вопрос №15683065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2019, 08:03
Моему сыну сломал ногу восьмилетний мальчик, сын хотел убежать от него, а тот подставил ему подножку сын упал и этот мальчик прыгнул на него. Как нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот мальчик учиться в школе. Мой ребёнок получил сложный перелом и находиться в больнице. Примерно на какую сумму я могу расчитывать о возмищения ущерба вреда здоровью и морального вреда?

25.04.2019, 08:42

Эта садистская тварь учится в школе или соседский просто? Нужно обратиться в поликлинику для фиксации ущерба здоровью, после чего подавать заявление в полицию. В силу возраста садист ответственность нести не будет, но можно очень сильно осложнить ему жизнь, поставив на учёт в ПДН, создать проблемы в школе и т.д, а также натравить на семью органы опеки.

Также можно подать исковое заявление в суд на родителей садиста о возмещении ущерба вреда здоровью и морального вреда.

25.04.2019, 08:22

Ну вообще отлично! Тогда проблемы в школе ему обеспечены. Можно даже поставить вопрос об отчислении его из школы и перевода в другую школу.

По ущербу вреда здоровья там сложная методика, по результатам мед. обследования можно будет сказать точнее.

А по моральному ущербу можно заявить любую сумму, но суд её снижает очень сильно. Я бы заявлял 100 000 руб., но получите максимум 15 000.

25.04.2019, 08:45

Этот мальчик учиться в школе. Мой ребёнок получил сложный перелом и находиться в больнице. Примерно на какую сумму я могу расчитывать о возмищения ущерба вреда здоровью и морального вреда?

25.04.2019, 08:42