Право суда требовать присутствия конкретных работников на заседании или допущение представителя работодателя на суде - юридическая практика
Г-жа Горлова Т.В.!
В силу ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне подлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Поэтому стороны вправе заявлять ходатайства о допросе тех или иных свидетелей, при этом учитывается мнение другой стороны.
С уважением