Оформление заявления на отмену судебного приказа по задолженности от коллекторов по кредитному договору, учитывая истекший срок давности
Как правильно оформить заявление на отмену судебного приказа на взыскание задолженности от коллекторов по кредитному договору, если срок давности истек. И еще вопрос такой: кредит был оформлен 26.02.2013 г, просрочка платежа возникла 26.09.2016 г. Срок окончания кредитного договора 25.10.2016 г. Когда истекает срок давности по договору? Как правильно рассчитать?
Возражение оформляется всоответствии со ст. 129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Указываете в какой суд, от кого, пишите, что тогда то и таким то судьей вынесен судебный приказ, пишите с чем именно не согласны и на основании ст 129 ГПК РФ просите отменить.
Срок исковой давности можно точно сказать, увидев документы.
25.10.2019 г. и истекает срок давности.