Каковы права мужа при разделе имущества, если дом куплен на материнский капитал и является моей собственностью?
Все может быть.
Когда покупалась земля на материнский капитал надо было сделать на кого-то приватизацию и я сделала на себя.
У мужа есть доля в квартире где он прописан, дача на него и машина
И ещё вопрос, если сделать дарственную на сына, будет раздел?
Вы путаете, приватизация при купле-продаже невозможна. Может, Вы имеете в виду оформление собственности?
Если маткапитал использовался во время брака, то доли выделяются в том числе и мужу. Без соблюдения этого условия любая сделка будет оспорена в суде.
Вы обязаны ему выделить долю.
Здравствуйте! Вы уточните пожалуйста дом все таки куплен на маткапитал или приватизация дома была и она на Вас.
И дом куплен на материнский капитал и была сделана приватизация.
Такое не бывает. Вы могли приобрести только жилье, которое находилось в собственности и муж может требовать выделить ему долю. Так и только так!
Вы обязаны выделить супругу долю. Согласно условий получения Сертификата на материнский капитал.
Все может быть.
Есть документ именно приватизации.
Если будет дарственная на сына, то раздела не будет?