Ростов-на-Дону, 25.04.2019, 14:39

Каковы права мужа при разделе имущества, если дом куплен на материнский капитал и является моей собственностью?

Вопрос №15685482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2019, 14:39
Хочу задать вам вопрос Я сейчас нахожусь с мужем в бракоразводном процессе, но на раздел имущества я не подавала. Дом куплен на материнский капитал, я являюсь хозяйкой этого дома, супруг даже не прописан здесь и сделана приватизация на меня. Подскажите пожалуйста, если муж подаст на раздал имущества, что ему положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все может быть.

Когда покупалась земля на материнский капитал надо было сделать на кого-то приватизацию и я сделала на себя.

У мужа есть доля в квартире где он прописан, дача на него и машина

И ещё вопрос, если сделать дарственную на сына, будет раздел?

25.04.2019, 20:52

Вы путаете, приватизация при купле-продаже невозможна. Может, Вы имеете в виду оформление собственности?

Если маткапитал использовался во время брака, то доли выделяются в том числе и мужу. Без соблюдения этого условия любая сделка будет оспорена в суде.

25.04.2019, 21:07

Вы обязаны ему выделить долю.

25.04.2019, 14:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Вы уточните пожалуйста дом все таки куплен на маткапитал или приватизация дома была и она на Вас.

25.04.2019, 14:46

И дом куплен на материнский капитал и была сделана приватизация.

25.04.2019, 14:48

Такое не бывает. Вы могли приобрести только жилье, которое находилось в собственности и муж может требовать выделить ему долю. Так и только так!

25.04.2019, 14:50

Вы обязаны выделить супругу долю. Согласно условий получения Сертификата на материнский капитал.

25.04.2019, 14:51

Все может быть.

Когда покупалась земля на материнский капитал надо было сделать на кого-то приватизацию и я сделала на себя.

У мужа есть доля в квартире где он прописан, дача на него и машина

И ещё вопрос, если сделать дарственную на сына, будет раздел?

25.04.2019, 20:52

Вы путаете, приватизация при купле-продаже невозможна. Может, Вы имеете в виду оформление собственности?

Если маткапитал использовался во время брака, то доли выделяются в том числе и мужу. Без соблюдения этого условия любая сделка будет оспорена в суде.

25.04.2019, 21:07

Есть документ именно приватизации.

Если будет дарственная на сына, то раздела не будет?

25.04.2019, 23:17