Скрытый нерасторгнутый брак под угрозой - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте! Да действительно брак будет признан недействительным, но в таком случае нажитое имущество будет делиться в соответствии с гл. 16 ГК РФ., кроме того имеет место возместить моральный вред, оказанные юр. услуги, в виду доказывания части вашего права на совместное имущество.
Здравствуйте! Даже если Ваш брак признают недействительным - у вас есть все права на это имущество и Вы можете претендовать на него.
Можно ли как-то привлечь к ответственности супруга-обманщика? 7 лет скрывалась правда.
Добрый вечер Вы к сожалению мало информации дали но можно предположить что Вы в официальном браке ст 256 ГК РФ говорит о том что Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества следовательно если Вы 7 лет находились в зарегистрированном браке возможно заявить права на имущество которое супруг приобретал в тайне от Вас при разводе естественно и разделе имущества.