Если в квартире прописан человек, осужденный на 6 лет, квартира принадлежит мне, а он там только зарегистрирован.
Если в квартире прописан человек, осужденный на 6 лет, квартира принадлежит мне, а он там только зарегистрирован. Что можно сделать в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
Снимайте с регистрации осужденного через паспортный стол!
Нужен приговор суда с отметкой "Вступил в законную силу" и правоустанавливающие документы на квартиру.
ТОлько одно уточнение:
Квартира ВАми куплена или приватизирована????