Права и ответственности собственников квартиры при продаже доли - разрешение на осмотр и ограничение доступа
Я являюсь одним из собственников квартиры, другие собственники решили продать свои доли от квартиры. Мне прислали письмо с предложением выкупить, прошло 2 недели, а они уже хотят приводить покупателей. Имеют ли они на это право и могу ли я не пускать их в квартиру, для её осмотра? Спасибо.
Можно продать долю и без осмотра квартиры. Попытка не пускать потенциальных покупателей ничего не решает.
Николай, добрый день!
Все зависит от того - хотите ли Вы выкупить их доли.
Если хотите - ответьте на письменное предложение и никого они водить на просмотр не станут.
Если не хотите - то какой смысл тянуть? Все равно продадут, если уж решили пойти по такому пути.
Всего доброго,
С уважением,
А разве законно принуждать к разглашению медицинской тайны (прививки)? Что там закон по этому поводу говорит? А законно ли предъявлять паспорт,медицинский сертификат охраннику магазина или продавцу, так как в небольших магазинах охранников нет? И последний вопрос. Как отсутствие кода у одних граждан может навредить здоровью других граждан? Последний вопрос касается пункта 3 ст.