Вопросы о налоговой ответственности при сдаче квартир в аренду и возможные последствия при продаже
Несколько лет сдавал квартиру внайм, платил 13 процентов в налоговую, только договора не составлял в налоговой не просили, в том году у меня живет мой знакомый, денег я с него не беру, могут этим заинтересоваться в налоговой, они подумают платил платил и перестал вдруг, если что меня вызовут в налоговую что мне им говорить, и еще раз я сдавал квартиру в течении пяти лет официально как физическое лицо, могут мне если я вдруг решу ее продать начислить какие нибудь налоги, спасибо, и сколько будет стоить консультация, если это не очень сложные для вас вопросы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Даже если вами заинтересуется налоговая и вызовет к себе, дадите объяснение что найм квартиры происходит на безвозмездной основе.
Платить вам ни чего не нужно будет, вы же действовали как физическое лицо.
Цену консультации можно уточнить у любого юриста на сайте.
Спасибо за грамотный ответ!