Судебный приказ о взыскании долга по договору от 17.04.2013 года - что делать и как поступить в данной ситуации?
Наталья, отменяйте приказ согласно ст. 129 ГПК РФ, а в дальнейшем ходатайствуйте о применении срока исковой давности ст. 196, 199, 200 ГК РФ.
Добрый вечер!
Данный судебный приказ вы имеете полное право отменить. Это имеет смысл, так как срок исковой давности давно истек. Если они обратятся с исковым заявлением вам будет необходимо сделать заявление о применении срока исковой давности. Почитайте ст.
Наталья, Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа; сделать это надо в течение 10 дней с момента его получения.