Шебекино, 26.12.2020, 12:58

Как поступить при получении судебного приказа на взыскание задолженности в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД?

Вопрос №18095579 из г. Белгород
опубликован 26.12.2020, 12:58
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД по договору №... от 27.10.2011 года, за период с 27.10.2011 года о 27.11.2020 года в сумме 142009,64 руб. чТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В срочном порядке в течение 10 дней с момента получения подать возражение на судебный приказ и приказ отменят. Указать так: Взыскателем пропущен срок Исковой давности. Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", законодательством не предусмотрено каких-либо требований к форме заявления стороны в споре о пропуске срока исковой давности. Таким образом, возражения Должника является заявлением о пропуске срока исковой давности.

Если 10 дней с момента получения письма прошли, то нужно к возражению приложить заявление о восстановлении срока на его подачу и указать уважительность причины.

26.12.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно обжаловать сумму, снизить ее, отменить судебный приказ.

26.12.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В течение 10 дней надо подать возражение на исполнение судебного приказа.

26.12.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отметите его, если не согласны, направив в суд, выдавший этот судебныц приказ возражения, относительно его исполнения. А если эта организация подаст иск в суд после отмены, приводите основания своего несогласие уже в судебном заседании. Если не подписывали этот договор оспаривайте его, а так с 11 года срок исковой давности возможно прошел, нужно смотреть, что за договор.

26.12.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судебный приказ можно отменить, направив в суд мотивированное возражение на него

Следующим шагом можно и вовсе аннулировать задолженность.

Для подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.

26.12.2020, 13:38

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа направляйте в суд возражеия на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Далее, взыскатель обратиться в суд с иском, в ходе его рассмотрения просите суд применить СИД.

26.12.2020, 14:43

Я не знаю, что это за договор №SAMMCPB000506136102 (271-P-39561177) от 27.10.2011

26.12.2020, 13:08

Здравствуйте. Мы уж тем более не знаем.

26.12.2020, 13:09

Не нужно вникать, нужно возражать. А еще можете запросить копии документов или пойти и ознакомиться с материалами дела и все узнаете.

26.12.2020, 13:11