Мы купили квартиру на материнский капитал, но хозяина мы не разу не видели за него был доверенние лицо
Мы купили квартиру на материнский капитал, но хозяина мы не разу не видели за него был доверенние лицо, прописку нам сделали но сказали что хозяин не выписан, нам сказали что нужно через суд, подскажите как правельно написать искавое заявление, или это всё нужно делать через юристов? Зарани спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании данного гражданина прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с нормами Гражданско-процессуального кодекса РФ, иначе Вам оставят его без движения. Сами Вы вряд ли справитесь, поэтому рекомендую обратиться к адвокату.