Требуется ли разрешение на самостоятельное захоронение урны на кладбище, если все документы представлены?
Да,необходимо разрешение и за ним обращается тот, у кого есть паспорт на захоронение, так как захоронение в существующую родственную могилу урны с прахом производится по письменному разрешению администрации кладбища и при обязательном предъявлении документов на могилу, свидетельства о смерти и справки из крематория.
Администрация кладбища может мне отказать и настаивать на их платные услуги по захоронению.
На кого выдан паспорт на захоронение? Каков у вас размер участка?
Любое захоронение размещается в соответствие с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле",Постановлением об утверждении Порядка деятельности общественных кладбищ на территории каждого муниципального района, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июня 2011 г. № 84 "Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения" и если это вы не согласны, то нужно подать жалобы 1. В Прокуратуру района 2.Администрацию муниципального образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры или разъяснят как это исправить.