Требуется ли разрешение на самостоятельное захоронение урны на кладбище, если все документы представлены?

Вопрос №19533678 из г. Москва
опубликован 12.07.2022, 15:00
Если все документы в администрацию кладбища представлены, нужно ли еще письменное разрешение от них на самостоятельное захоронения урны с прахом, без навязываемых услуг работников кладбища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,необходимо разрешение и за ним обращается тот, у кого есть паспорт на захоронение, так как захоронение в существующую родственную могилу урны с прахом производится по письменному разрешению администрации кладбища и при обязательном предъявлении документов на могилу, свидетельства о смерти и справки из крематория.

12.07.2022, 15:02

Администрация кладбища может мне отказать и настаивать на их платные услуги по захоронению.

12.07.2022, 15:44

На кого выдан паспорт на захоронение? Каков у вас размер участка?

Любое захоронение размещается в соответствие с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле",Постановлением об утверждении Порядка деятельности общественных кладбищ на территории каждого муниципального района, Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июня 2011 г. № 84 "Об утверждении СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения" и если это вы не согласны, то нужно подать жалобы 1. В Прокуратуру района 2.Администрацию муниципального образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры или разъяснят как это исправить.

12.07.2022, 15:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034