Проблемы с признанием действительности доверенности и доказательства принадлежности номера бывшей жены - опыт и советы
Это не важно, суть отражена, осмотр проведен, страница указана.
НО Суд второй инстанции откажет в приобщении, но все равно заранее подайте, вдруг прочитают.., хоть что то..
И запросов делать не станет. ..
Так как у Вас нет уважительной причины, почему Вы не приобщили эти документы в суде первой инстанции.
Дмитрий, надо вовремя доказательства приобщать, если, конечно, они вообще будут иметь какое-то значение. Кому вообще нужна Ваша с женой переписка, хоть в первой инстанции, хоть во второй... Вы обратились в суд, это само по себе основание для определения порядка общения... а теперь, прошу прощения за прямоту, можете это "доказательство" спокойно отправить в мусорную корзину
Если доказательства не были приобщены, они не могут быть представлены в суд апелляционной инстанции. Вам необходимо изучить доводы, которые представил адвокат, и подготовить на них мотивированные возражения в рамках процессуального законодательства.
Суд в решении описал, то что бывшая жена препядствовала общению с ребенком. На это поступила жалоба от адвоката жены и теперь данное решение будет пересматриваться в Красногорске в областном суде. Пока оно пересматриваеться я не вижу ребенка в том количестве времени, который мне дал городской суд, так как решение обжалуеться. Мне надо доказать, что она действительно препядствовала и это так. Есть переписка вотсап и есть телефонные переговоры.
Добрый день, суд апелляционной инстанции рассматривает решение по основаниям (доказательствам) представленным в первой инстанции
Нужно смотреть что написано в тексте жалобы, так как не ясно что именно просит адвокат жены и какие доводы приводит
Ну и сопоставить ее с текстом решения суда первой инстанции
Как правило апелляция редко выходит за "обыденные" полномочия и запросы не направляет! Хоть по закону апелляция и может перейти к рассмотрению по правилам первой инстанции (по ходатайству одной из сторон)
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)
Для более точного ответа по сути Вашего вопроса надо видеть все документы - решение суда, апелляцию, желательно все дело.
Предварительное мнение по узко поставленному вопросу я высказал.