Харьков, 16.02.2012, 15:34

Как защитить себя при публичном оскорблении на форуме, если администратор не реагирует?

Вопрос №1568841 из г. Харьков
опубликован 16.02.2012, 15:34
Меня оскорбили публично на одном из форумов? Как реально себя защитить - потребовать удаления оскорбительного сообщения и извинений? С администратором форума общий язык не найден.
Лучший ответ
Рекомендуется

Защищать себя надо не от администрации сайта. а от автора оскорбительного сообщения на нем. Его можно найти через администратора сайта.Подавать в суд иск о защите чести и достоинства.

16.02.2012, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Виолетта здравствуйте. Вам необходимо обратиться к юристам в Украине, так как у нас разное законодательство. Всего доброго

16.02.2012, 15:46

Виолетта, если Вы хотите обратиться в России, то Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбление, так как уголовная ответственность за это упразднена. Если виновника привлекут к ответственности, можете в суде потребовать возмещения морального вреда. Всего доброго.

16.02.2012, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Администратор форума - житель и гражданин России, а сам форум в зоне.ru, а хостинг в Нидерландах.

16.02.2012, 15:55