Номинальный и не номинальный счет - разница и получение пенсии для ребенка в 13 лет
Такой вопрос. Объясните пожалуйста в чём разница не номинального и номинального счёта. Если оформлен не номинальный счёт по потере для пенсии то как получать пенсию ребенку в 13 лет? Надо разрешение, и чем мотивировать что бы разрешили получать пенсию?
Лучший ответ
Номинальный счет - это специальный счет в банке, открытый на опекуна (законного представителя несовершеннолетнего) для полноценного использования поступивших денежных средств без разрешения органов опеки.
На других счетах-необходимо разрешение органов опеки.
В опеке есть типовые бланки заявлений, которые Вам при необходимости дадут.
Спасибо за помощь!