До какого возраста действует отсрочка от армии для лиц, обучающихся в колледжах?
Здравствуйте.
Все зависит от того, когда он поступил в образовательное учреждение по программе начального или среднего профессионального образования и когда достигает (достиг) призывного возраста.
Если туда поступил не окончив среднюю школу, то отсрочка - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения 20 лет.
Если поступил после школы и призывного возраста достиг (достигает) в последний год обучения в среднем специальном образовательном учреждении, то отсрочка - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.