Необходимость написания заявления об отказе от свидетельства и непричастности подруги в дело о мошенничестве с переводом денег
Я перевела деньги со своей банковской карты на карту своей подруги по ее номеру карты тинькоф через непроверенный сайт (который нашла в яндексе через поиск) и в итоге оказалось, что перевела деньги мошеннику на яндекс деньги. Я обратилась в полицию. Сейчас идет доследственная проверка.
Могу ли я написать Заявление о непричастности моей подруги, отказ от неё как от свидетеля? Чтоб ее не вызывали по данному делу? Где и в какой форме я могу написать это заявление и кому его нужно предоставить?
Вы можете написать любое заявление в свободной форме, однако это не помешает сотрудникам полиции проводить в рамках проверки по вашему заявлению все действия, которые они сочтут необходимыми.