Как вернуть задаток после сорванной сделки с проблемой с моментом получения справки от ЕГРН?

У меня такой вопрос? Мы продаём дачу, взяли задаток сделка должна была состояться 8 апреля, на даче было обременение покупатели об этом знали, мы оплатили задолжность отнесли поручение от пристава в росреестр,8 числа обременение было снято, но справка егрн пришла в 20:10,мфц уже не работал, с покупателями в устной форме было договорено что если до 10 числа сделки не будет мы возвращаем задаток (есть смс), а 9 числа когда надо было сдавать документы они сказали что мы пропустили сроки и хотят через суд вернуть задаток. Что делать?
Лучший ответ

Тут уже нужно смотреть условия предварительного договора купли-продажи.