Окружность обвинений - Как вернуть деньги после неправомерного ареста карты Сбербанка?
У моего сына был наложен арест на карту Сбербанка. Зная это, он не пользовался картой и сам оплатил долг судебным приставам. После этого, он начал пользоваться картой. Сбербанк начал списывать деньги в счет уплаты долга. Я сама позвонила суд. приставу. Она отвечает: "На карту наложен арест, а не определение к взысканию. Жалуйтесь на Сбербанк, он не соблюдает Федеральный закон." Сбербанк отвечает:"Если наложен арест, то сразу действует определение к взысканию." Звоню приставу:"Верните переплату. Вы вовремя не сняли арест, когда на Ваш счет поступили деньги." Ответ: "Я сняла арест. Я не могла сделать это в программе на своем рабочем месте, мне пришлось идти в Сбербанк, хотя это я не должна делать. А переплаты я не вижу." А Сбербанк продолжает снимать деньги, утверждая, что арест не снят. Заколдованный круг. Как вернуть деньги, если пристав указывает на Сбербанк, а Сбербанк на пристава, а деньги куда-то исчезли.
Лучший ответ
Обжалуйте бездействия пристава. Либо вышестоящему приставу, либо в суд. Деньги с депозита судебных приставов Вам должны вернуть.
Обращайтесь к старшему приставу, прикладывайте док-ты, выписки со списанием, также напишите претензию в сбербанк, какую сумму Вам должны?