Может ли муж, после отказа от иска, претендовать на раздел имущества в случае помирения с женой?
С мужем разводимся, подал иск на раздел имущества, сейчас помирились он написал отказ от в суде от иска. Может ли он теперь претендовать на это имущество?
Лучший ответ
При попытке повторного развода - может, а пока - совместно нажитым будет имущество.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Нет, не может.
То что нужно. Спасибо!
Имущество также считается совместно нажитым после того как муж написал отказ от иска, или это имущество только мне будет принадлежать?
Режим совместной собственности не ставится в зависимость от подачи/отказа от иска. В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ, все приобретенное в браке является совместной собственностью супругов.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.