Санкт-Петербург, 26.04.2019, 12:19

Переезжая в Россию, я гражданин России, могу ли я беспошлинно ввезти свой автомобиль?

Вопрос №15690125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2019, 12:19
Я гражданин России. Раннее постоянно жил в Украине, купил автомобиль. Сейчас вернулся в Россию, рагистрация в паспорте - российская. Могу лия без пошлины ввезти свой автомобиль в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу извинить, я не понял ответа юриста. Я не увидел одно слово - "можно".Прошу уточнить: если есть вид на жительство в Украине, с штампом украинской регистрации, есть трудовая книжка с записями за 15 лет - украинские предприятия, и есть штамп о регистрации в РФ, в СПб - и что, российская таможня растаможит бесплатно?

28.04.2019, 02:02

Добрый день! Готов написать слово "можно". Когда я писал о необходимости подтвердить ПМЖ и стаж, это не просьба подтвердить его для меня. Но для таможни. Я Вам верю. Если все как пишите, то нет препятствий.

04.05.2019, 14:32

Добрый день! Можно. Подтвердите статус украинского ПМЖ, трудовую деятельность в Украине.

26.04.2019, 23:54
Оценка автора вопроса:
Сведений, которые я указал в запросе вполне достаточно. Долго жил в Украине - значит и работал. ПМЖ в Украине - имел Вид на жительство, как бы без этого работал. Сейчас регистрация в российском паспорте имеется. Какие еще уточнения нужны? Это не ответ, а отписка.

Прошу извинить, я не понял ответа юриста. Я не увидел одно слово - "можно".Прошу уточнить: если есть вид на жительство в Украине, с штампом украинской регистрации, есть трудовая книжка с записями за 15 лет - украинские предприятия, и есть штамп о регистрации в РФ, в СПб - и что, российская таможня растаможит бесплатно?

28.04.2019, 02:02

Добрый день! Готов написать слово "можно". Когда я писал о необходимости подтвердить ПМЖ и стаж, это не просьба подтвердить его для меня. Но для таможни. Я Вам верю. Если все как пишите, то нет препятствий.

04.05.2019, 14:32