Красноярск, 26.04.2019, 12:59

Бабушка попала в ДТП, но врачи не обнаружили травм. Как доказать отсутствие вреда и избежать штрафа?

Вопрос №15690439 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2019, 12:59
На днях произошла такая ситуация попали с бабушкой в ДТП она ударилась об стекло но комиссаром сказали что пострадавших нет вечером на всякий случай решили обратиться в трампункт по своей глупости врачи из травмпункта сообщили в полицию Мы выезжали со вторым участником заново на место только уже с гаи В полиции нам сказали пройти метко Медицинское освидетельствование Съездили прошл врача бабушка сказала что у меня ничего не болит ссадин и царапин нет всё хорошо, результат хотели спросить сказали не имеем права все узнаете в гаи, я работаю и учусь, заплатить штраф в случае если будет легкий вред смогу но как это доказать судье? Да и бабушка жива здорова просто ударилась и все как и ничего не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Бударагина А.А. - глупость. Расписка ничего Вам не даст. Дела об административных правонарушениях о причинении телесных повреждений легкой и средней тяжести не прекращаются по примирению сторон. Бабушку направят на судмедэкспертизу, и при наличии положительного заключения судебно-медицинской экспертизы (легкий, или средней тяжести вред здоровью) дело направят в суд.

Скорее всего, у бабушки не обнаружат телесных повреждений, причинивших вред здоровью, и дело будет прекращено.

26.04.2019, 22:26

С бабушки бы взяли расписку, что к вам претензий нет.

26.04.2019, 15:54

Сейчас это сделать возможно?

26.04.2019, 15:55

Сделайте, лишним не будет.

26.04.2019, 15:55