Особенности замещения сотрудницы во время декретного отпуска - история перевода и возможное увольнение
Я устроила на работу на время отпуска по беременности и родам Ивановой а та была устроена на время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет Петровой. Иванова не родила (ребенок умер) она вернулась ее перевели на другую должность я работаю на ее месте. Иванова уволилась. Через 3 месяца должна выйти Петрова. Но получается меня ж уволить не могут я ж была за Ивановой и мы вместе работали на разных должностях год до ее увольнения.
Здравствуйте! Могут уволить и Вы, и Иванова были приняты на работу на период отсутствия основного работника, Петровой. Как только основной работник выходит на работу - все временные сотрудники, принятые на его место - увольняются в связи с истечением срока трудового договора.