Как сдать экзамен на носителя русского языка при наличии диплома из Украины и русских родителей
Нужно сдавать экзамен на носителя русского языка если есть диплом об образовании с оценками выданный на Украине в 1986 году родители русские.
Нет не нужно сдавать:
8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;