Ответственность за отсутствие инвентаризации на прежнем месте работы - правовые аспекты и сроки давности
Здравствуйте! Даже если что-то будут Вам предъявлять, процедура была нарушена. Инвентаризация проведена без Вашего участия, что является нарушением п.2.4. Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49. Так что, если что - ссылайтесь на данный документ.
Если работодатель захочет обратиться в суд с иском о возмещении Вами ущерба как бывшим работником, то срок давности в таком случае составляет 1 год со дня обнаружения причиненного ущерба (ч.3 ст.392 ТК РФ).
Здравствуйте! Вы можете оспорить результаты инвентаризации. В которой не принимали участия как материально ответственное лицо.