Полгода сыпятся угрозы на мою семью (дочь, я и муж),, от брата мужа, который нас выгоняет из квартиры
Полгода сыпятся угрозы на мою семью (дочь, я и муж),, от брата мужа, который нас выгоняет из квартиры, хотя дочь и муж в ней прописаны и имеют долю собственности, мы и так будем переезжать через 1-1,5 года, договорится с ним не получается, т.к он не адекватный, последний раз обещал нас перестрелять, сейчас я положении, поэтому переехать не получается да и не куда, квартиру снимать не на что, он на это время тоже квартиру снять не хочет, вот и вредит нам всячески и никого не боится, боюсь, что мой муж не выдержит (т.к. мы с дочерью дома часто бываем одни, а муж чаще на работе) и сам его... что мне делать? Как написать заявление в милицию? Да и поможет-ли это его присмерить? Может будет хуже?
Обязательно пишитезаявление в ОВД, и приглашайте участкового. При виде участкового такие типы быстро приходят в себя. Хуже не будет. Его надо припугнуть. Иначе так и будет чувствовать себя безнаказанным и продолжать угрозы. Это только мое мнение, а решать, конечно, вам.
Написать заявление в милицию - обязательно. Во-первых - может родственник поутихнет, во-вторых, если возникнут судебные разбирательства (не важно по какому поводу) материалы из милиции вполне возможно могут послужить необхлдимым Вам доказательством.
Уважаемая, Наталья, полностью согласна с коллегами: заявление в полицию писать необходимо, НО заручитесь по каждому конкретному факту незаконного поведения свидетельскими показаниями, возможно аудиозаписями и т.п. Можно написать и в прокуратуру в связи с возникшей угрозой жизни и здоровью малолетнему ребенку (дочери) ...