Проблемы с переквалификацией по статье 159 уголовного кодекса - что делать, если следователь отказывается учитывать значительный ущерб?
Ирина, признак значительности - индивидуален в конкретной ситуации и определяется исходя из совокупности дохода для семьи, а также значимости для потерпевшего похищенного имущества. В Вашей ситуации необходимо обжаловать решение о неудовлетворении Вашего ходатайства руководителю следственного органа (желательно субъекта РФ - т.е. Владимирской области), и в прокуратуру. Также, если в протоколе допроса Вас в качестве потерпевшей не изложены обстоятельства, что ущерб для Вас значительный - заявите ходатайство о Вашем дополнительном допросе.
Удачи Вам.
Пожалуйста, в чем конкретно выражена незаконность того, что "принятие решения об изменении квалификации преждевременно, тк не в полном объеме выполнены следст. И процессуал. Действия. По окончании следствия будет принято процессуальное решение".
Это мягко говоря полная чушь, комплекс следственных действий должен исходить из Вашего качественного допроса и установления Вашего имущественного положения. Если Вам нужна более конкретная помощь, мне необходимо больше информации, (Ваш допрос, ходатайства, ответы, доп. сведения о похищенном и ущерб по Вашему мнению). Возможна консультация по телефону. Готов Вам помочь и составить обоснованную жалобу и ходатайство. Услуга платная.
Удачи Вам.