Незаконное арестование з/п карты и снятие денег на счет долга алиментов - Как защитить свои права и что делать
Здравствуйте)
Приставы имеют такое право. Вероятно у приставов не было сведений о том, что счет зарплатный, поэтому выставили арест.
Снять арест с зарплатной карты можно обратившись к судебному-приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста с карты.
Для этого Вам необходимо получить справку с места работы о том, что на данный счет и карту поступает зарплата. У судебного пристава-исполнителя вы можете ознакомиться с материалами дела и получить постановление о возбуждении исполнительного производства.
В случае непогашенной задолженности, с вашей зарплатной карты по решению пристава-исполнителя не может удерживаться более 50%.