Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов - что делать в такой ситуации?

Бывшая жена подала иск на взыскание алиментов с 2017 года. До этого на алименты не было подано, отправлял деньги по ее просьбе и просто. С р/с своей матери на банковскую карту бывшей жены. Вынесено постановление суда, звонили приставы. В суде не был, не вызывали. Какие действия необходимо предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Если не докажете, что деньги отправлялись именно в счет алиментов, то она может взыскать алименты за предшествующий период.

Необходимо получить копию решения суда, если срок обжалования истек, его надо будет восстановить вместе с подачей жалобы.

Представить документы, подтверждающие оплату именно алиментов.

Для оказания помощи можете обратиться к юристам сайта на личную страницу.