Казань, 26.04.2019, 17:43

Сколько курсов образования получено в высшем учебном заведении перед отчислением?

Вопрос №15691813 из г. Казань
опубликован 26.04.2019, 17:43
Я учился в высшем учебном заведении 3 полных курса (академия) отчислился в начале 4 курса в 2009 году. Каким образованием у меня считается эти 3 курса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас общее среднее образование по действующей классификации. Сейчас нет такого понятия как "неполное высшее" / "незаконченное высшее".

26.04.2019, 18:07

А могу ли я получить справку о незаконченном или не полном высшем образовании по старому фз об образовании так как я учился с 2006-2009?

26.04.2019, 18:16

Нет, к сожалению, не можете. Прежний закон не действует. Образовательные организации обязаны выполнять требования действующего законодательства. Вам могут выдать только справку об обучении.

К тому же, такая справка Вам ничего не даст. Если мне как кадровику приносят такую справку, выданную до 2013 года, в учетных данных я обязана все равно указать уровень образования по действующим нормам закона - среднее общее.

26.04.2019, 18:17