Находка, 26.04.2019, 18:00

Бабушка как наследник - что делать с бездокументной машиной, проданной внуком?

Вопрос №15691891 из г. Арсеньев
опубликован 26.04.2019, 18:00
У дедушки была машина, но сложились так обстоятельства, что она стала без документов. Через не кот о время он отдал эту машину внуку на запчасти. Спустя ещё какое то время дедушки не стало. И спустя год бабушка узнает что внук продал машину, и нынешний хозяин собирается делать документы и бабушка как наследник должна ставить где то какие то подписи, это законно, если машина уже года 2-3 как без документов. Просто жедезо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно законно. После того как наследник вступит в наследство и передаст машину покупателю - покупатель восстановит документы.

27.04.2019, 01:09

Но она её не продавала, а продали без её ведома, она разрешение на продажу не довала.

27.04.2019, 01:24

Тогда пусть вступает в наследство и обращается в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

27.04.2019, 02:23