Возможно ли вернуть страховку по кредиту, при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте Наталья!
Досрочное погашение кредита не влияет на возврат уплаченной страховой премии!
Вернуть страховку можно при условии, если не прошло 3 года с момента оформления кредита. Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования. Например о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Нужно смотреть условия страховки, чтобы понять можно или нет вернуть, страховка сейчас на руках?