Екатеринбург, 26.04.2019, 21:24

Влияют ли ограничения в 2019 году на перелет в Турцию при наличии долга по штрафам ГИБДД в Свердловской области в размере 32 100 рублей?

Вопрос №15692592 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2019, 21:24
Есть у приставов долг по штрафам гибдд в сумме 32100, подарили путевку в турцию, проживаю в свердловской области, проверяют ли на ограничения в 2019 году при перелете в турцию, или какие варианьы есть что бы не беспокоиться и полететь, у приставов был недели две три назад просил рассрочку платежа, вроде как двли добро, например может заплатить тысяч 5000, что бы долг был меньше 30 т. р.,или еще есть кские то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации было вынесено, то независимо от того оплатите Вы долг частично или нет, запрет будет снят только при полном погашении долга ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" .

Рассрочку по исполнению судебного акта по заявлению взыскателя, должника, судебного пристав-исполнителя может дать суд, вынесший решение а не судебный пристав. Ст. 203 ГПК РФ,ст 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Частичная оплата с уменьшением долга до 30 тысяч сыграет Вам на руку только в том случае, если ограничение еще не наложено приставом, тогда у него не будет достаточных оснований для этого, так как сумма долга будет меньше 30 тысяч рублей.

26.04.2019, 21:42

Если постановление об ограничении на выезд не было вручено - их действия будут незаконными. Конечно не самый кайф узнать об этом в аэропорту... Заплатите побольше и ознакомьтесь со всеми материалами исполнительного производства. Если там есть постановление - Вас не выпустят и отменять уже не будут до погашения всего долга.

26.04.2019, 21:29

На момент вынесения ограничения сумма была ровно 30.000, ограничение от 02.04,а сумма стала 32100 от 11.04,когда пришел попросил рассрочку 2100 это прибавилась типо пени что то того.

26.04.2019, 22:39

Смотрите ответ Выше. Снятие запрета возможно только при полном погашении долга.

26.04.2019, 22:43

Значит ограничение не снято и пока не погасите весь долг, оно будет висеть. К сожалению, не выпустят за границу, ст 67 ФЗ - 229

26.04.2019, 22:45

А если все таки удастся добится от пристава, что он снимет запрет, например оплачу половину долга и принесу квитанции, если все таки даст на руки что то что подтверждает снятие ограничения, могу ли я его предьявить на паспортном контроле?

26.04.2019, 23:18

Вам нужно постановление о снятии ограничения на выезд.

27.04.2019, 00:17