Магадан, 27.04.2019, 04:52

Инцидент на работе - устный отказ выйти на работу в праздничный день привел к конфликту с заместителем, возникла угроза увольнения

Вопрос №15693235 из г. Магадан
опубликован 27.04.2019, 04:52
На работе произошёл инцидент, из-за моего устного отказа выходить в праздничный день на работу (без приказа), мне зам угрожала увольнением. При разговоре на повышенных тонах с её стороны, её рука потянулась в мою сторону и я, испугавшись и защищая себя - попыталась откинуть её руку от себя задев её лицо. (Все происходило в моем кабинете, я сидела на рабочем месте, а она все ближе и ближе приближалась к моему лицу) После случившегося были оскорбления и угрозы, что пойдёт снимать побои. (Была мелкая ссадина на носу). Зам мне сказала, что потянулась за ручкой. Я этого не видела. Недолго думая я вызвала участкового, написала на неё заявление за оскорбления и угрозы уволить меня. Указала в заявлении, что она на меня замахнулась. Через минут 5 Зам. подошла ко мне с требованием извиниться перед всем коллективом, что я её ударила якобы. На следующий день она просила написать объяснительную на имя учредителя. А немного позже подошла и просила забрать заявление своё. Я сказала, что посоветуюсь с мужем. Позже кричала, что пусть мне зарплату урежут. В итоге я выяснила, что она на меня подала заявление о побоях. Аудиозапись об этой просьбе имеется. Какие меры предпринять, подскажите пожалуйста. Один момент - главбух в кабинете тоже присутствовала и сказала, что я по рефлексу попала в зама, когда она рукой замахнулась в мою сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего на вас будет составлен административный протокол по ст.6.1.1 КоАП РФ побои. А вам в суде нужно доказывать всеми законными способами, что вы причинили данную царапину по неосторожности что умысла у вас не было. В этом случае можете пригласить в суд и свидетеля - главного бухгалтера.

27.04.2019, 05:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам выпишут протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ - побои. В суде доказывайте всеми законными способами, что вы нанесли царапину по неосторожности без умысла. Пригласите в суд и свидетеля - главного бухгалтера.

27.04.2019, 05:30

Вас вынудят уволится придираясь ко всяким мелочам и устанете писать объяснительные. С вашей стороны необходимо соблюдать внутренние правила организации (приход, обед, уход и т.д.), соблюдать свои трудовые обязанности (инструкция. Должностные обязанности, трудовой договор). Война, так война.

04.05.2019, 10:49

Увольнением мне это грозит? Главбух я бы сказала - больше за зама, потому что зависит от зама и главного.

27.04.2019, 05:53

Если вас уволят по инициативе работодателя, то у вас есть шанс восстановиться на работе через суд в течении одного месяца со дня ознакомления с приказом.

27.04.2019, 05:58