Недопустимое решение опеки и суда - отдача ребенка неадекватному и опасному отцу
Скажите законно ли поступают органы опеки и суд, отдавая на длительное время ребёнка не адекватному отцу, который подвергает его жизнь смертельной опасности (в 2016 г.утоплен был ребенок в ванной по его вине и не досмотру был в коме 3 степени и при смерти, каждый раз когда увозит по месту своего проживания привозит больного, не ухаживает, всего и не перечислить, он реально опасен. Но органы опеки, бездари которые работают у нас в селе они не смотят ни на что отдают добивать и дальше, ни каким образом не осуществляются защита с их стороны более того они защищают отца, даже то что не платит алименты более двух лет, а то что он ребёнка сделал это говорят он сделал уже много! Суд и опека вынудили меня подписать мировое соглашение мол отдавать отцу нужно отдавать ребенка в любом случае, а я просила встречи чтоб проходили на моей территории без ущерба для его здоровья и жизни. При этом ребёнок не хочет ездить сам категорически но опека говорят что это его я настраию и сам не может он осознавать хорошо ему или плохо и это в 7 лет! При таких опасных обстоятельствах правильное ли решение опеки и суда?
Лучший ответ
Добрый день! Нет. Органы опеки и суд поступают неправильно не учитывая все обстоятельства Вами изложенные. Обжалуйте их действия в вышестоящем суде.
Наконец-то все понятно, благодарю!