Тонирование передних стекол в Пензе - штраф 500 рублей и арест на 15 суток за неисправность. Разрешено ли не поднимать стекла по требованию инспектора?
В г.Пенза за тонирование передних стекол штраф 500 р, и выписывают какое то предписание, о том что бы устранить неисправность в течении суток, если не устранил и остановили повторно то арест на 15 суток, законно ли это? и разрешено ли не поднимать стекла по требованию инспектора? Заранее Спасибо!
вы сами ответили на вопрос. в КоАП РФ четко сказано Т после того, как в отношении водителя составлен протокол и вынесено постановление, инспектор ГИБДД вручает водителю требование, в соответствии с которым, требует привести светопропускание стекол ТС в соответствии с ГОСТ, техрегламентом или не эксплуатировать ТС. Дает срок. Разъясняет, что в случае если требование не будет исполнено к установленному сроку, то водитель будет привлечен к отвенности по ч. 1 ст. 19.3 за неповиновение данного требования сотрудника милиции. Наказание штраф от 500 до 1000руб. либо арест до 15 суток.