МФО подали жалобу в полицию о мошенничестве што делать.
Дать свои объяснения, что не смогла во время оплатить в связи с трудным финположением, умысла не хищение не имела.
Нанять адвоката.
Желательно платить хотя бы понемногу. В России живем все-таки. Могут и уголовное дело возбудить. Главное понять, что так или иначе деньги придется возвращать.
Быть готовым дать показания опровергающие вывод о наличии признаков противоправного деяния квалифицируемого как мошенничество. Показаний можно и не давать пользуясь ст
Елена Ивановна, Вы можете написать объяснительную, что не собираетесь "кидать" их, собираетесь вернуть деньги, но в разумных пределах, без излишне начисленных штрафов и т.п. Пусть обращаются в суд...