Что в данном случае угрожает мне от банка или коллекторов?
Елена, нельзя исключить, что банк или коллекторы предпримут попытку истребовать долг мужа с Вас. К сожалению, это даже весьма вероятно. Вас могут донимать звонками, письмами и т.п.
Однако, Вы должны знать, что никакой реальной перспективы взыскать с Вас долг мужа в судебном порядке, особенно при наличии указанного Вами соглашения о разделе имущества, нет.
предполагается представление решение о разводе, соглашение о разделе имущества. Но все зависит от конкретной ситуации. Коллекторам вообще ничего не должны предстовлять. только в случае их обращения в суд.иных полномочий у них не существует. да и банк может обратиться только в суд.
Да, Елена, соглашение о разделе имущества действительно и без нотариального удостоверения.