Соседка с угрозами убийства вломилась ко мне вчера - что было дальше?

Вчера ко мне вломилась соседка с угрозой убийством, и пыталась душить, я вызвала наряд полиции, написала заявление, и по окончанию девушка из полиции начала фотографировать нашу квартиру, а зачем она это делала?

Лучший ответ

В общем случае в подобных действиях есть признаки сбора информации о частной жизни лица, то есть преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ, в данном случае следует дождаться результатов дела, и если объяснения фотофиксации в деле не будет, то обжаловать действия сотрудника МВД РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Скорее всего это какая то инициатива местного ОВД, типа, если пр выезде наряда был установлен факт правонарушения который в последствии может быть квалифицирован, как преступление, то необходимо запечатлеть место преступления, что бы было потом что положить в дело, если его возбудят (так сказать оперативная информация полученная прямо на месте преступления).

Думаю так.

Удачи вам!

Спасибо за объяснение!

Если фотографировали в рамках осмотра места происшествия, то это в порядке вещей. При этом, лицо проводящее осмотр, должен вести протокол осмотра места происшествия.

Наконец-то все понятно, благодарю!