Выставление счета за ТКО на арендованном земельном участке под ИЖС без зарегистрированных жилых помещений - правомерно ли это согласно законодательству?
На арендованном земельном участке под ИЖС нет зарегистрированных в установленном порядке жилых помещений, строений. Соответственно никто не прописан. Выставили счет на оплату за ТКО. Правомерно ли выставили мне счет, ведь в соответствии с законодательством его выставляют если есть зарегистрированное строение (в росреестре).
Это неправомерно. Для Вас обязанность оплачивать услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает, с учетом требований п.6 ч.5 ст.153 ЖК РФ собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Есть основание жаловаться.